আজকের সময়ের সেরা খবর
হাইফায় ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা: ধসে পড়ল ভবন, ধ্বংসস্তূপে আটকা বহু মানুষ, চলছে প্রাণপণ উদ্ধার অভিযান
Spread the love

এই সময় ডেস্ক:

ইরানের ভয়াবহ ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় কেঁপে উঠেছে ইসরায়েলের উত্তরাঞ্চলীয় শহর হাইফা। হামলার সরাসরি আঘাতে একটি পাঁচতলা ভবন মুহূর্তেই ধসে পড়ে, আর তাতেই ধ্বংসস্তূপের নিচে আটকা পড়ে যান বহু মানুষ। ঘটনাস্থলে শুরু হয়েছে সময়ের সঙ্গে পাল্লা দিয়ে জীবন বাঁচানোর মরিয়া লড়াই।

ইসরায়েলের ফায়ার অ্যান্ড রেসকিউ সার্ভিসের এক কর্মকর্তার বরাতে দেশটির টেলিভিশন চ্যানেল চ্যানেল-১২ জানিয়েছে, উদ্ধারকর্মীরা আটকে পড়াদের কাছে পৌঁছাতে ‘আপ্রাণ চেষ্টা’ চালাচ্ছেন। ভারী কংক্রিট আর ধ্বংসাবশেষ সরিয়ে জীবিতদের খুঁজে বের করতে চলছে টানা অভিযান।

যুদ্ধ শুরুর পর থেকে ইসরায়েলের উত্তরাঞ্চল একের পর এক হামলার মুখে পড়ছে। তবে সাম্প্রতিক এই হামলাকে সবচেয়ে ভয়াবহগুলোর একটি হিসেবে দেখা হচ্ছে, যেখানে পরিস্থিতি দ্রুত জটিল আকার ধারণ করেছে।

ইসরায়েলি অ্যাম্বুলেন্স সার্ভিসের তথ্যমতে, ক্ষেপণাস্ত্রটি সরাসরি একটি আবাসিক ভবনে আঘাত হানে। এতে অন্তত ১১ জন আহত হয়েছেন। তাদের মধ্যে একজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানা গেছে।

এদিকে দেশটির জনপ্রিয় সংবাদমাধ্যম ইয়োদিয়থ আহরোনাথ জানিয়েছে, এখন পর্যন্ত চারজন নিখোঁজ রয়েছেন। তবে আশঙ্কা করা হচ্ছে, ধ্বংসস্তূপের নিচে আরও অনেক মানুষ আটকা পড়ে থাকতে পারেন।

উদ্ধার অভিযান যত এগোচ্ছে, ততই বাড়ছে উৎকণ্ঠা—আর প্রতিটি মুহূর্ত হয়ে উঠছে বাঁচা-মরার লড়াই।