বিশ্বনাথে প্রবাসী এডুকেশন ট্রাস্টের ২১তম মেধা বৃত্তি পরীক্ষা শান্তিপূর্ণভাবে অনুষ্ঠিত
নিজস্ব প্রতিবেদক:
বিশ্বনাথ প্রবাসী এডুকেশন ট্রাস্টের উদ্যোগে আয়োজিত ২১তম মেধা বৃত্তি পরীক্ষা সুষ্ঠু, শান্তিপূর্ণ ও উৎসবমুখর পরিবেশে অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শনিবার (১৩ ডিসেম্বর) সকাল ১০টায় উপজেলার রামসুন্দর অগ্রগামী মডেল স্কুল কেন্দ্রে এ পরীক্ষা শুরু হয়ে দুপুর ১টায় শেষ হয়।
এবারের বৃত্তি পরীক্ষায় বিশ্বনাথ উপজেলার বিভিন্ন প্রাথমিক, মাধ্যমিক ও মাদ্রাসা শিক্ষা প্রতিষ্ঠান থেকে আগত চার শতাধিক মেধাবী শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করে। উপজেলার ১৩৩টি প্রাথমিক, ৩৪টি মাধ্যমিক ও ১৬টি মাদ্রাসার শিক্ষার্থীদের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণে কেন্দ্রজুড়ে ছিল উৎসাহ-উদ্দীপনা ও শৃঙ্খলাবদ্ধ পরিবেশ।
পরীক্ষা চলাকালে কেন্দ্র পরিদর্শন করেন বিশ্বনাথ উপজেলা সহকারী ভূমি কমিশনার লুৎফুর রহমান। তিনি পরীক্ষার সার্বিক পরিবেশ, শৃঙ্খলা ও ব্যবস্থাপনা ঘুরে দেখেন এবং আয়োজকদের কার্যক্রমে সন্তোষ প্রকাশ করেন। পাশাপাশি শিক্ষার্থীদের সাফল্য কামনা করেন।
বিশ্বনাথ প্রবাসী এডুকেশন ট্রাস্ট ইউকের চেয়ারপার্সন মাফিজ খান সরাসরি পরীক্ষার বিভিন্ন দিক তদারকি করেন। এছাড়া উপজেলা সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার ও হল সুপার লুৎফুর রহমান এবং উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা পরিদর্শক আব্দুল হামিদ পরীক্ষার হল পরিদর্শন করেন। তাঁরা আয়োজকদের সুশৃঙ্খল ব্যবস্থাপনার প্রশংসা করেন এবং শিক্ষার্থীদের উৎসাহ প্রদান করেন। শিক্ষাবান্ধব এ উদ্যোগকে তাঁরা সাধুবাদ জানান।
আয়োজকরা জানান, বিশ্বনাথ প্রবাসী এডুকেশন ট্রাস্ট দীর্ঘদিন ধরে মেধাবী ও আর্থিকভাবে অসচ্ছল শিক্ষার্থীদের উৎসাহিত করতে নিয়মিতভাবে মেধা বৃত্তি পরীক্ষার আয়োজন করে আসছে। এ বৃত্তি পরীক্ষা শিক্ষার্থীদের মধ্যে প্রতিযোগিতামূলক মনোভাব সৃষ্টি করছে এবং শিক্ষার মানোন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে। ভবিষ্যতেও এ ধরনের শিক্ষামূলক কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে বলে আয়োজকরা আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

